Offizielle Regionalmeisterschaft Street West, 15.06.2019, Kassel

Eine Woche nach Füssen konnte man sich auch in Kassel bei der Regionalmeisterschaft West Startplätze für die SKTWK, die Offizielle Deutsche Meisterschaft holen.

Photos von Dominik Müller und Martin Siebert

Die Skatehalle Kassel war der Austragungsort.

Hier sind die Results und Photos der Siegerehrung

1 Schneeweiß Jennifer 30 Göttingen DE GörlsRocknRoll Skateboarding e.V., Mr. Wilson Trap Skateboards, Titus Kassel, Titus Tornados 55,00
2 Tiedeken Amelie 22 Hamburg DE Backyard e.V. Oldenburg Dogtown Skateshop 50,83
3 Junker Amelie 11 Berlin DE 1. Berliner Skateboard Verein e.V. Subvert Store Hamburg 32,67
4 Butenko Irina 17 Fulda DE Skateboardverein Gießen 30,67

 

MEN – FINAL Results Street

place surenme name age town/city country club sponsors score
1 Ullmann Alexander 28 Gießen DE Skateboardverein Gießen HUF, Dickies, Mob, Spitfire, Indy, Bronson 74,50
2 Riemer Viktor 24 Baunatal DE Mr. Wilson Flow Mob, Unity Shop 68,67
3 Hauke Lukas 16 Hamburg DE Skateboard e.V. Hamburg Mantis Skateshop 66,33
4 Merschmann Leon 20 Münster DE German Action Sports e.V. MOB Skateboards, Polster Trucks, Titus Münster 57,17
5 Bass Victor 13 Berlin DE 1. BSV radio skateboards 50,33
6 Denkiewicz Alex 31 Kassel DE Mr. Wilson Semi.
7 Löffler Theophilus 14 Hamburg DE Skateboard e.V. Hamburg Mantis skateshop , Trapskateboards Semi.
8 Flügel Sebastian 20 Melsung DE Mr. Wilson Semi.
9 Becker Younis Sky 14 Bielefeld DE Mr. Wilson Semi.
10 Bieling Tim 32 Reinhandshagen DE Mr. Wilson Semi.
11 Mabileau Glen 19 Wendorf DE Skateboard e.V. Hamburg Quali.
12 Clobes Robin 24 Körle DE Mr. Wilson Titus Kassel Quali.
13 Magou Claudio 12 Mechernich DE Mr. Wilson Quali.
14 Grzes Kevin 24 Giessen DE Skateboardverein Gießen Mob, Polster Trucks Quali.
15 Klös Jesse 10 Hamburg DE Skateboard e.V. Hamburg Eltern Quali.
16 Rüdiger Moritz 13 Berlin DE 1. BSV Papa Quali.
17 Jost Noa 13 Berlin DE 1. BSV Mama und Papa Quali.
18 Erbeck Christoph 26 Kassel DE Mr. Wilson Quali.
19 Lakeberg Eddi 10 Berlin DE 1. BSV Quali.
20 Klemm Lou 10 Berlin DE 1. BSV Quali.
21 Kraft Vincent 12 Heckershausen DE Mr. Wilson Quali.
22 Riedel Jakob 11 Kronshagen DE Skateboard e.V. Hamburg Quali.

KIDS MEN-FINAL Results Street

place surename name age town/city country club sponsors score
1 Rüdiger Moritz 13 Berlin DE 1. Berliner Skateboard Verein e.V. Papa 61,00
2 Klös Jesse 10 Hamburg DE Skateboard e.V. Hamburg Eltern 44,00
3 Magou Claudio 12 Mechernich DE Mr. Wilson 41,17
4 Jost Noa 13 Berlin DE 1. Berliner Skateboard Verein e.V. Mama und Papa 38,33
5 Lakeberg Eddi 10 Berlin DE 1. Berliner Skateboard Verein e.V. 27,33

Pressestimmen:

Hessische Niedersächsische Allgemeine

Weitere Photos in der Galerie:

 

Share this...
Email this to someone
email
Share on Facebook
Facebook

Comments are closed.